Решите уравнение: х + 16 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Кондиров Даниил.
Х=7-16
Х=-9
Это же просто
Отвечает Громов Вадим.
Х+16=7                                
х=7-16
х=-9

Чтобы из 7 вычесть 16 нужно:
1.Прибавить к уменьшаемому противоположное вычитаемому.
2.Действовать по правилу сложения чисел с разными знаками.
Результат:
7-16=7+(-16)=-(16-7)=-9