Из посаженых семян взошло только 42 шт что составляет- от всех семян.Сколько семян не взошло?!


Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.
1) 42:6/7=42*7/6=49 семян посадили
2)49-42=7 семян не взошл