(78,57+76,87):29-0,27×18решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Варвара.
Сначала делаем скобку там получается 155.44
потом это число делим на 29 и будет 5.36
потом делаем умножение т.е. 0,27×18= 4,86
потом 5,36-4,86= 0,5
ответ: 0,5

Отвечает Юркевич Ирина.
(78,57+76,87):29-0,27×18= 0,5
78,57+76,87=155,44
155,44:29=5,36
0,27*18=4,86
5,36-4,86=0,5