За 7 пачек печенья и 2 пачки конфет заплатили 323,4 рублей. Сколько стоит коробка конфет, если она

в 4 раза дороже пачки печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
Печенье х, конфеты 4х
7х+2*4х=323,4
15х=323,4
х=21,56 - стоит 1 пач. печенья
21,56*4=86,24 - 1 кор. конфет