В корзине лежат 76 желтых красных и синих шариков. желтых шариков 23 штуки. красных на 17 больше

чем желтых .остальные шарики синие. сколько синих шариков в корзине? 3 действия . помогите пожалуйста сроооочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
76 ш.  -  всего
23 ш.  -  Ж
? ш.  -  К, на 17 > чем Ж
? ш.  -  С (остальные)

1) 23 + 17 = 40 ш. - К
2) 23 + 40 = 63 ш. - К + Ж 
3) 76 - 63 = 13 ш. - С
Ответ : 13 синих шариков в корзине.