На крыше дома сидели два кота. с самолета на них упала сосиска. белый кот успел откусить 3/7 всей

сосиски, а чёрный 2/5.найдите длину всей сосиски, если белый кот откусил на 2 мм больше чем чёрный а остальное проглотил мышонок Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
1) 3/7 - 2/5 = 15/35 - 14/35 = 1/35 - это 2 мм
2) 2 мм : 1/35 = 2 мм · 35 = 70 мм = 7 см
Ответ: 7 см