Сколько кур у фермера,если в одном курятнике сидят 18 кур ,во втором -треть этого числа ,в третьем

-кур в 2 раза больше,чем во втором ,да ещё по двору ходят 14 кур?ПОМОГИТЕ КРАТКАЯ ЗАПТСЬ УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.
1)18:3*1=6(к.)-во 2 курят.
2)6*2=12(к.)- в 3 курят.
3)18+6+12+14=50(к.)-всего
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1).18:3=6(к.)-во 2 курятнике
2).6×2=12(к.)-в 3 курятнике
3).18+6=24(к.)-вместе в 1 и 2
4).12+14=26(к.)вместе в 3 и те которые ещё по двору ходили
5).24+26=50(к.)-всего
Ответ: 50 кур всего у фермера.