Два автомата упаковывают теннисные мячи.Первый автомат за 20 мин упаковывает 16 мячей,а второй-14

за то же время.Сколько мячей можно упаковать за 40 мин,если автоматы будут работать вместе с той же производительностью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рояк Соня.
1)16+14=30(мяч.) упакуют оба автамата вместе за 20 минут.
2)30•2=60(мяч.) упакуют оба автомата вместе за 40 минут.
Ответ:60 мечей.
Отвечает Soima Viktoria.
16*2+14*2=32+28=60 мячей