хозяйка разложила 33 кг овощей в пакеты поровну. получилось 5 пакетов с луком и 6 пакетов с

морковью. Сколько килограммов лука и сколько килограммов моркови было у хозяйки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатыхова Дарина.
1) 5+6=11 пакетов -всего
2) 33 :11=3 кг - в одном пакете
3) 5*3=15 кг -лука
4) 6*3=18 кг - моркови
ответ у хозяйки было 15 кг лука и 18 кг моркови