Помогите с за даче. Хозяйкак разложила 33 кг овощей в пакеты поровну. Получилось 5 пакетов с луком

и 6 пакетов с морковьюмор. Сколько килограммов лука и сколько килограммов моркови было у хозяйки?

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
Х-вес пакета с овощами
5х-лук
6х-морковь
5х+6х=33
11х=33
х=33/11=3кг
вес лука=3*5=15кг
вес моркови=3*6=18кг
Отвечает Гордина Маша.
5+6=11 пакетов(всего)
33:11=3 то есть в каждом пакете поровну
5*3=15 кг с луком
6*3=18 кг с морковью