2400:(x-12)=80Уравнение,решите умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

2400:(х-12)=80

х-12=2400:80

х-12= 30

х=30+12

х=42 

Отвечает Боев Анатолий.
1) 2400/80=(х-12)
2)30=х-12
3)30+12=х
Ответ: x=42