А) В книге две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая - 2/7 книги. Сколько всего страниц в

книге? Б) Автомобиль едет из страны в Тверь. Проехав 3 км, автомобиль сделал остановку, и после этого ему осталось проехать 2/5 всего пути. Чему равна длина всего пути от Старицы до Твери?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.
1. 35÷7=5/7           2. 2×5=10        3. 35+10=45 страниц