за 8 м ткани заплатили на 1400 руб. больше чем за 4 м такой же ткани какова цена ткани Сколько

стоят 9 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
1) 8 - 4 = 4 (м) - стоят 1400 (руб)
2) 1400 ÷ 4 = 350 (руб) - стоит 1 (м) ткани
3) 350 × 9 = 3150 (руб) - стоят 9 (м) ткани
Ответ: 3150 (руб) стоят 9 (м) ткани.