Помогите сделать задачу: Из одного города одновременно выехали автобус и мотоцикл. Скорость

автобуса 40 км/что, мотоцикла - в 2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
1) 40×2=80(км/ч)-скорость мотоцикла
2) 40+80=120(км)-скорость удаления
3) 120×3=360(км)-будет между ними через 3 часа
Ответ: 360км
Отвечает Dakota Erick.
1)40*2=80
2)80*3=240
Ответ 240 километров