5x-27=x+27помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
5Х - 27 = Х + 27 
5Х - Х = 27 + 27
4Х =54 
Х =13,5
 проверка: 5 х 13,5 - 27 = 13,5 + 27
                                40,5 = 40,5
Отвечает Дроздов Никита.
5x-x=27+27
4x=54
x=13,5