Из двух портов расстояние между которыми 215км/ч одновременно в противоположных направлнаправлениях

вышли два теплохода. Скорость одного из них 26км/ч,второго-28км/ч.На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12часов если будут двигатся с этой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
26+28=54 км/ч скорость удаления
54×12=648 км расстояние которое они проедут за 12 ч.
648+215=863 км
Ответ расстояние между ними через 12 часов будет 863 км