Велосипедист проехал 96 км за6 часов,а на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км ч.сколько

времени он потратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

1) 96:6=16 км/ч скорость велосипедиста сначала
2) 16-4= 12 км/ч скорость на обратном пути
3) 96: 12=8 часов потратил на обратную дорогу

Отвечает Тимофеев Илья.

1) 96 : 6= 16 (км/ ч)
2)16 - 4=12 (км/ч)
3) 96 : 12= 8 ч