Решите уравнение: 3x-5=-4x-6 , -3x-2=-4x-5 , -2x+1=5x+7 , 3x+6=-7x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Недосвитный Георгий.
1)3х-5= -4х-6
3х+ 4х= -6 + 5
7х= -1
Х= -1/7 (одна седьмая)
2)-3х-2= -4х-5
-3х + 4х= -5 + 2
х= -3
3)-2х + 1= 5х + 7
-2х- 5х= 7-1
-7х = 6
-х = 6/7 
х= -6/7 (шесть седьмых)
4)3х + 6 = -7х -4
3х + 7х = -4 -6
10х= -10
х= -1