Решите уравнение 0,7 (x-3)=0,5 (x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
Пожалуйста это уравнение

Отвечает Сагидуллина Диана.
0,7(х-3)=0,5(х+1)                                               
0,7х-2,1=0,5х+0,5
0,7х-0,5х=0,5+2,1
1,2х=2,6
х=2,6/1,2                              
х=2,17
 Ответ:2,17