973-(104+108)-340= решить


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорчук София.
1) 104+108=212
2) 973-212=761
3) 761-340=421
Отвечает Валевская Катя.
973-(104+108)-240=неизвестно.
И так, ка мы это решим?
Для начала конечно же решим выражение в скобках.
Это ВСЕГДА в первую очередь решается.
104+108=212
Теперь вот какой пример у нас получается:
973-212-240=
Теперь просто вычисляем всё по порядку :)
973-212-240=521
Всё понятно?