В сыре 30% жира.Сколько жира будет в 500 г сыра.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Анастасия.
100% сыра- содержит 30% жира.
500г сыра-это х жира 
Соответственно:
х=500*30:100=150 г жира в 500-та граммах !!!


Отвечает Ярцев Антон.
500:100=5-1%
5*30=150