Помогите) 1.Найдите значение выражения (5,25-0,63:1,4)*0,43.Решите уравнение:7,8х-4,6х+0,8=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
1)0.63:1.4=0.45
2)5.25-0.45=4.8
3)4.8*0.4=1.92ответ
7.8х-4.6х+0.8=12
7.8х-4.6х=12-0.8
3.2х=11.2
х=11.2:3.2
х=3.5