Выполни действие (9 - 2целых 2/3*2целых1/7)*21/46


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

2 2/3 × 2 1/7 = = 8/3 × 15/7 = 120/21 = 5 15/21 = 5 5/7.
2) 9 - 5 5/7 = 3 2/7
3) 3 2/7 × 21/46 = 23/7 × 21/46 = 1/1 × 3/2 = 3/2 = 1,5