Мяч стоил 150 рублей. Зимой его цена понизилась на 40%, а летом повысилась на 20%. Сколько стал

стоить мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
150:100*40=1,5*40=60 руб,на столько снизилась цена зимой -на 40 %
150-60=90 руб стоил мяч зимой.
90:100*20=0,9*20=18 руб ,на столько летом повысилась цена -на 20%
 90+18=108 руб стал стоить мяч летом
Отвечает Барешева Камила.
150 * 0,6 = 90 ( руб ) цена зимой 
90 * 1,2 = 108 ( руб ) летом 
Ответ 108 рублей