Решите уравнение: 12y+4y-yравно 300.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
12y+4y-у=300.
15у=300
у=300 :15
у=20
проверим
12*20+4*20-20=300
240+80-20=300
300=300
Отвечает Кривчук Тёма.
12у + 4у - у = 300
15у = 300
у = 300:15
у = 20