Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км\ч Одновременно с ним из пункта В. находящегося на

расстоянии 24 км от пункта А. вышел пешеход со скоростью 4 км\ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении На каком расстоянии от пункта В ВСАДНИК ДОГОНИТ ПЕШЕХОДА?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

12-4=8 км/ч . ск. сближения
24:8=3 часа через это время всадник догонит пешехода
3*12=36 км проедет всадник
36-24=12 км  на этом расстоянии всадник догонит пешехода