Найдите , используя алгоритм НОД (16 и 5 ) Нок (16и5) Нод (12 и 48 ) Нок (12 и 48)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

16 = 2 · 2 · 2 · 2 5 = 5 НОД (16; 5) = 1 
16 = 2 · 2 · 2 · 2 5 = 5 НОК (16; 5) = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 = 80

12 = 2 · 2 · 3 48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 НОД (12; 48) =  2 · 2 · 3 = 12
48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 12 = 2 · 2 · 3 НОК (12; 48) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 48