в равнобокой трапеции большее основание равно 16см боковая сторона 2корень из 3 см угол при

основании 30 градусов. меньшее основание трапеции равно

Ответы на вопрос

Отвечает Гигин Игорь.
Решение задания приложено

Отвечает Олінійчук Марина.
ABCD-трапеция,AB=CD,<A=30,AD=16см,AB=2√3cм
Проведем высоту BH
ΔABH-прямоугольный
<A=30⇒BH=1/2*AB=1/2*2√3=√3
AH=AB*cos<A=2√3*√3/2=3см
BC=AD-2AH=16-2*3=16-6=10см
Ответ меньшее основание равно 10см