Решите примеры пожалуйста 2•(x-3)=4•(5-x),4x-5•(x+1)=6-2x,7x-16=-3•(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
2*(х - 3) = 4(5 - х)
2х - 6 = 20 - 4х
2х + 4х = 20 + 6
6х = 26
  х = 4 2/6 = 4 1/3
  х = 4 1/3
-------------------------------------
4х - 5 * (х + 1) = 6 - 2х
4х - 5х - 5 = 6 - 2х
-1х + 2х = 6 + 5
 х = 11
------------------------------------
7х - 16 = - 3(х +1)
7х - 16 = - 3х - 3
7х + 3х = 16 - 3
10х = 13
х = 13/10
х = 1 3/10

Отвечает Добрева Аня.
2х-6=20-4х
-20-6=-2х-4х
-26=-6х
6х=26
х=26÷6
х=4 2/6

4х-5(х+1)=6-2х
4х-5х-5=6-2х
4х-5х+2х=6+5
х=11

7х-16=-3 (х+1)
7х-16=-3х-3
7х+3х=16-3
10х=13
х=13÷10
х=1,3