Помогите решить: 5/14+18\35+(1 целая 1\4-5\14) : (5\12)в кубе. (7\12-8\15)в кубе+4\5х(7\10-9\16)


Ответы на вопрос

Отвечает Нероева Екатерина.
5/14+18\35+(1 1\4-5\14) : (5\12)^3=
=25/70+36/70+(1 7/28-10/28):125/1728=
=56/70+(35/28-10/28)*1728/125=
=56/70+25/28*1728/125=56/70+



(7\12-8\15)^3+4\5х(7\10-9\16)=