Ребят помогите пожалуйста решить примеры m2-6mn+9n2=


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Светлана.
По формуле сокращ.умножения (а - в)² = а² - 2ав + в²:

m² - 6mn + 9n² = m² - 2*m*3n + (3n)² = (m + 3n)²