При каком значении переменной значение дроби x-2/x-1 равно: А)2 б)0 г) -1 д)0,5 Пожалуйста

помагите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Маша.
А) x-2=2x-2
x=0
б) x=2
г) x-2=-x+1
2x=3
x=1.5
д) x-2=0.5x-0.5
0.5x=1.5
x=3