Даю 15 баллов!!!!!!!!! помогитееееее Есть 200 карточек, у каждой из которых одна сторона синяя, а

другая зеленая. Все карточки лежали на столе зеленой стороной вверх. Аня перевернула некоторые 83 карточки, затем Боря перевернул некоторые 93 карточки, затем Вася перевернул некоторые 104 карточки. В результате оказалось, что все карточки лежат синей стороной вверх. Сколько карточек переворачивали ровно один раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
Всего перевернули карточек 83+93+104=280
280-200=80 , то есть перевернули все карты, а потом еще сделали 80 переворотов. 
Так как после всех манипуляций карты стали лежать синей стороной, то оставшиеся 80 переворотов делали с 80/2=40 картами (раз перевернули - получили зеленую сторону, второй раз - опять синюю)
Кол-во карт, которые переворачивали 1 раз равно: 200-40=160 карт