Решите пожалуйста в субботу толя покрасил 1\2 забора в воскресение пришли три друга пришли ему

помочь вместе с Толей они разделили непокрашеную часть забора поровну и до красили забор какую часть забора покрасил каждый из них в Воскресенье

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
1.1-1/2=1/2 красили в воскресенье
2.1/2:4=1/8 красил каждый из них
Ответ: каждый из них покрасил 1/8 часть забора
Отвечает Волков Дмитрий.
Толя покрасил 1/2 часть забора.
Осталось покрасить: 1 - 1/2 = 1/2 (часть)

В воскресенье три друга и Толя покрасили оставшуюся 1/2 часть забора.
Значит, каждый из мальчиков покрасил:
                                                                       1/2 : 4 = 1/8 (часть)

ОтвеN: каждый из мальчиков в воскресенье покрасил 1/8 часть забора.