Волк бросился вдогонку за зайцем,когда тот был на расстоянии 10м от него.скорость зайца -х м/мин,,а

скорость волка в три раза больше.какие величины можно выразить из этого условия?выразите эти величины.Решите пж с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Кристина.
Х м/мин - скорость зайца3х м/мин - скорость волка3х-х=2х(м/мин) - скорость сближения10/2х=5/х (мин) - время,за которое волк догонит зайца