Переведи условия задачи на математический язык и найди решение методом проб и ошибок площадь

прямоугольника равна 72 см в квадрате а его ширина в два раза меньше его длины каков периметр прямоугольника Упрости выражение :19+8х+32+21х а+77а 2*у*7*х*11 10f-8f-2f. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ольга.
Х (м) - ширина прямоугольника

х+5 (м) - длина прямоугольника 

S=х*(х+5) = х^2 + 5х=24 кв.м - площадь прямоугольника

при х = 1   S=1+5=6 - не подходит

при х=2     S=4+10=14 - не подходит

при х=3     S=9+15=24 = >

х=3 (м) - ширина прямоугольника

3+5=8 (м) - длина прямоугольника