Помогите, пожалуйста! Масса 3 утят и 4 гусят - 2 кг 500 грамм, а 4 утят и 3 гусят - 2 кг 400

грамм. Какова масса одного утёнка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.
7у+7г=4900, один гусенок тяжелее на 100 гр чем 1 утенок.,
2100+2800=4900
2100/7=300 гр