Не могу(((SOS(матан) К 500 г 22%-ного раствора вещества добавили 300г 30%-ного раствора этого

вещества. Какова концентрация полученной смеси?P.S.:должно получиться 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.
1)22%*500=110(Г)-вещества в первом растворе.
2)30%*300=90(г)-вещества во втором растворе.
3)110+90=200(г)-вещества в новом растворе.
500+300=800(г)-нового раствора.
200/800=25%