Слиток серебра объемом 70 см(в кубе) имеет массу 735 г. 1) Какова масса слитка серебра объемом 25

см(в кубе)? 2) Каков объем слитка серебра массой 420 г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.
Решаем с помощью пропорции.
Произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.
РЕШЕНИЕ
1)  
735 г : 70 см³ = Х г = 25 см³
70*Х = 735*25 = 18375
Х = 18375 : 70 = 262,5 г - масса слитка - ОТВЕТ
2) 
70 см³ : 735 г  = Х см³ : 420 г
735 * Х = 70 * 420 = 29400
Х = 29400 : 735 = 40 см³ объем слитка - ОТВЕТ
Отвечает Сухореброва Даша.
А) 735г/70см^3*25см=262,5г
Б) 420г/(735г/70см^3)=40см