Решите уравнение плиз и побыстрей : ( 120 + х ) * 3 = 600


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Раскрыли скобки и получили
360 + 3*Х = 600
Упрощаем
3*Х = 600 - 360 = 240
Находим - Х
Х = 240 : 3 = 80 - ОТВЕТ

Отвечает Гордиенко Екатерина.
360+3х=600
3х=600-360
х=240/3=8