Начертите отрезок АВ, длина которого составляет 8см . Постройте : а. Отрезок МN длина которого

составляет 75% длины отрезка АВ б) Отрезок XY, длина которого составляет 125% длины отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.
A) 8/х=100/75
  
    1)75*8=600
    2)600:100=6 (см)
Ответ: 6 (см) = отрезок MN

б) 8/х=100/125

1) 125*8=1000
2) 1000:100=10 (см)
Ответ: 10 (см) = отрезок XY

Удачи в учёбе. Не забудь поставить лайк.)
Отвечает Котик Женя.
А)MN=8*0,75=6
б)XY=AB+0,25AB=8+2=10 см