Запишите в виде равенства:                   

      а) У Вани было x яблок, у Пети - на 8 яблок больше, а у Нины - на 3 яблока меньше, чем у Вани.Вместе у них было 41 яблоко.(Всё понятно, но как это записать в виде равенства7) 

Ответы на вопрос

Отвечает Фоскин Артём.
Х+(х+8)+(х-3)=41
дальше можно раскрывать  скобки, но это не нужно
Отвечает Касьянова Полина.
X+x+8+x-3=41
3x+5=41
3x=36
x=12
У Вани 12 яблок