Средняя скорость пешехода 3 целых 3\4 км/ч . Сколько километров пройдет пешеход за 5 часов.

Ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

1) 3 \frac{3}{4} *5= 15+ \frac{15}{4} =15+3 \frac{3}{4} =18 \frac{3}{4} (км)
Ответ: 18 \frac{3}{4} км пройдет пешеход за 5 часов