В трех коробках лежат орехи. В первой на 6 орехов меньше чем в двух других коробках вместе, а во

второй на 10 меньше чем в первой и третьей вместе. Сколько орехов в третьей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.
1. а-1 ящик 
в-2 ящик 
с-3 ящик 

а+6=в+с 
в+10=а+с 

в=а-с+6 
а-с+6+10=а+с 

с=8