В магазин привезли 5 мешков риса по 40 кг в каждом и 5 мешков пшена по 35 килограмм в каждом В

первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена Сколько килограммов крупы осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.
40*5=200 кг риса привезли в магазин
35*5=175 кг пшена привезли в магазин
(200-120)+(175-140)=80+35=115 кг крупы осталось продать
Ответ: 115 кг крупы осталось продать