Помогите решить уравнение и объяснить. х квадрате + 3х = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Абикул Дамир.
X(x+3)= 10
x=10 или x+3=10
x=7
Отвечает Круглова Ника.
Х^2+3х-10=0 а=1 б=3 с=-10 Д=49>0 х=2 х=-5