А) (-16/17)+(-14/17)-(+15/17)-6/17 б) -(-10/13)+3/13-(+5/13)+(-8/13) в)

-(+5/7)+(-6/7)-(-1/7)+(+3/7) г) -(-16/19)-2/19+(-5/19)+10/19 Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилов Валерий.
А)(-16-14-15-6)/17=(-51)/17=-3
б)(10+3-5-8)/10=0/10=0
в)(-5-6+1+3)/7=(-7)/7=-1
г)(16-2-5+10)/19=19/19=1