Из ружья сделано 50 выстрелов, причём 10 пуль пролетели мимо цели. Определите процент попаданий .


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
50 выстрелов - 100%
10 промахов - 20%
100-20=80%
ответ: 80 % попаданий

Отвечает Борисович Станислав.
Всего попало :50-10=40 пуль.
Значит нужно разделить количество попаданий на все общее количество выстрелов и умножить результат на 100%.
40/50*100=80%