СРОЧНО!!!!!!! Решите уравнение : а ) 127 + y =357 - 85 б)125 +y-85=65


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсанов Дима.
A)
y +127 = 357 - 85
y = 357 - 85 - 127
y = 145
--------
b)
125 +y-85=65
y = 65+85 - 125
y = 25

Ответ: 145; 25