Найди значение выражения 2t/z-t/2z,если t=22,17-10,45,а z=32-29,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Данил.
Найди значение выражения
2t/z-t/2z,    если t=22,17-10,45,а z=32-29,5


2t/z-t/2z =(t/2z)(4-1)=(3/2)(t/z)=(3/2)(22,17-10,45)/(32-29,5)=
=(3/2)(2217-1045)/[100(2,5)]=7,032
или так
2t/z-t/2z=(t/z)(2-1/2)=(3/2)[(22,17-10,45)/(32-29,5)]=(3/2)[(11,72/2,5)]=7,032


:a/2m+2a/m,если а=112-0,72,а m=15,7-17,7

:a/2m+2a/m=(a/m)(1/2 +2) =2,5(112-0,72)/(15,7-17,7)=2,5(111,28)(-2)=-5(111,28)=-556,4